Действующие/завершенные акции и конкурсы:

pashok326

Проблема индикатора адаптации в Суперкопилке

12 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой в Суперкопилке (далее СК):

Сегодня прошла очередная адаптация и судя по индикатору в своём личном кабинете ещё утром,

я должен был сделать рекомендованное пополнение баланса на 23.40 тет,

для того, чтобы меня не затронула адаптация.

Но, так как у меня несколько целей в проекте и суммарный недельный взнос составляет 23.43 тет,

то в любом случае собирался пополнять баланс для погашения целей, что я и сделал буквально за час до самой адаптации,

и в полной уверенности, что адаптация не коснётся ни одной цели, со спокойной душой пошёл по своим делам.

К своему большому сожалению я не сделал утренний скриншот с рекомендованной суммой,

так как полностью доверился индикатору, что и сыграло со мной роковую шутку.

Скрины пополнения баланса:

596bbf6bda6bc_2017-07-1622_16_46.png.5ea596d771de519b41368e704edbe293.png

596bbf75c001a_2017-07-1622_17_08.png.57337db5297138c6a9d838174a91bd0f.png

Спустя 4 часа после адаптации я обнаружил, что каким-то волшебным образом одна из моих целей сдвинулась на 1 неделю:
596bc0100bd91_2017-07-1622_10_30.png.e199c6a8ffae959819fefbe67800ef76.png

Я сразу бросился смотреть на индикатор и увидел, что как я стоял на той же позиции утром,

так и стою там до сих пор, но только уже со сдвинувшейся неделей, хотя рекомендованную сумму вносил!

596bc0840c8b0_2017-07-1622_10_13.png.f57b4b72bb217bde78e7e77ae2d9134a.png

Что в итоге хочу сказать:... получается, что индикатор не работает и показывает рекомендованные суммы взноса не объективно.

Назревает вопрос, прежде всего к администрации СК:

если я добросовестно и в срок погашаю все взносы по активным целям,

а меня всё время так и будут двигать, то о какой эффективности работы в этом проекте может идти речь?

Спасибо за внимание.

P.S. теперь же, перед каждой очередной адаптацией я буду делать все скриншоты, до и после,

и отписываться в данной теме.

1

Поделиться сообщением

Продолжаем историю адаптаций!

10 августа (четверг) 16:33 МСК

photo_2017-08-10_16-33-23.thumb.jpg.6d435dd4c8c059ed0529136b7dda21e3.jpg

Моя текущая карма на тот момент была 52.06%, при такой карме 3 моих первых целей должны были сдвинуться на 4, 4, и 2 недели. Так как у меня обязательное еженедельное пополнение на 23.43 теты, то, судя по индикатору, я перемешаюсь в категорию 55-65% кармы, что не могло положительно сказаться на первые цели и они всё равно двигаются на 3, 2 и 1 недели. Для идеального варианта, чтобы адаптация не затронула мои цели, индикатор предлагает мне пополниться больше чем в 3 раза суммарных взносов - на 85.95 тет.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 августа (суббота) 14:07 МСК

photo_2017-08-12_14-06-27.jpg.0a86cc02d3267a7e9ccb8b685be1f4e6.jpg

photo_2017-08-12_14-07-50.jpg.b088363558d8c6db7a533156d2ec4406.jpg

По-прежнему индикатор просит внести больше, чем еженедельная сумма взносов, чтобы цели не сдвигались при адаптации. Принимаю решение вечером внести на баланс ровно 23.43 тет, чтобы посмотреть, как обновиться индикатор с субботы на воскресенье. Возник вопрос к администрации СК: насколько справедливо вносить больше, чем в 4 раза денег, чем сумма еженедельных взносов на погашение целей, для того, чтобы цели не двигались?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12 августа (суббота) 22:52 МСК

photo_2017-08-12_22-54-35.jpg.1da214a2f8ea4e132068193960284174.jpg

photo_2017-08-12_22-54-32.thumb.jpg.d38ded9abfabf69d55807810f57a17ea.jpg

Пополнил баланс на 23.43 тет для погашения текущих целей и также дополнительно приобрёл 5000 акций. Ситуация с индикатором лучше (карма 84.74%), но не идеальная.

Очень странно, что при такой, достаточно большой карме, индикатор норовит сдвинуть цели на 7, 5, 4,... недель. Налицо явная необъективность индикатора. Ждём воскресенья.

13 августа (воскресенье) 0:42 МСК

photo_2017-08-13_00-42-13.jpg.582ddd2746c9a14aa67521c108766289.jpg

photo_2017-08-13_00-42-12.jpg.2e31fc61ddce99422065d0a86ea3a9ae.jpg

Индикатор обновился, судя по всему последний раз, но не факт, так как товарищи говорят, что индикатор ещё должен обновиться в момент адаптации, об этом говорит и новость на сайте.

photo_2017-08-13_08-42-45.thumb.jpg.cd35af6bb9e21c1565112352c7bf5553.jpg

Ситуация по сдвигам поменялась в лучшую сторону, но всё равно индикатор показывает сдвиг ближайшей цели на 2 недели. Принимаю решение приобрести утром ещё 2000 акций, для улучшения кармы.

13 августа (воскресенье) 8:10 МСК

photo_2017-08-13_08-10-46.thumb.jpg.443ab38c6eb0fc24135dd2f6a98d2d7c.jpg

Приобрёл 2000 акций, и тут уже совсем непонятно стало! Карма 100%, а сдвиг ближайшей недели, судя по индикатору, по-прежнему 2 недели! =О Вопрос к разрабам индикатора СК остаётся более, чем открытый! Почему при карме 100% у меня показан сдвиг? Ну хорошо... ждём вечера...

13 августа (воскресенье) 19:43 МСК

photo_2017-08-13_19-42-54.jpg.b3d2e364b192bd59fda1eaca346d81c3.jpg

Время 19:43, а обещанной адаптации в 18:00 так и нет. Карма по-прежнему 100%, 200-е место в рейтинге кармы, сломанный индикатор и сдвиг по ближайшей цели на 2 недели, с утра ситуация ничуть не изменилась. Интригующе, что же будет дальше... Ждём...

14 августа (понедельник) 0:49 МСК

59916e023794a_2017-08-140_49_10.png.78d40709d5c0d3e29e2dbaff9a8b616f.png

59916e29bb975_2017-08-140_49_21.png.98ad1f0698aa7ceb178a1dfffc4bb5fe.png

Время за полночь, адаптации до сих пор нет, цели встали в режим ожидания по погашению, то есть напротив каждой цели появилась красная иконка с восклицательным знаком. Иду смотреть индикатор,... и тут вообще странные вещи начинают происходить. Индикатор начинает гулять! Ладно уж с этими двумя неделями сдвига, это уже не новость, но совсем недавно у меня была 100-процентная карма, а сейчас, когда цели вошли в режим ожидания, карма опустилась аж до 66.91% и 450 место в рейтинге соответственно! Что за хрень...??? Почему?? Неужели мою ближайшую цель всё-таки сдвинут? Ладно, дождусь, когда произойдёт погашение целей, может до того времени адаптация ещё не успеет произойти и ситуация поменяется.

14 августа (понедельник) 0:59 МСК

photo_2017-08-14_00-58-56.jpg.b7c7159fe877f22aa5c5ec39ef5a442b.jpg

photo_2017-08-14_00-58-57.thumb.jpg.45d9590dbd9af7c7071ba61e2bf5cb6a.jpg

Цели погашены, адаптация так и не произошла (чего я и ожидал и надеялся), бегу смотреть индикатор. Ситуация, конечно, поменялась в лучшую сторону, карма увеличилась, но всё равно не дотягивает до идеала, ради которого я боролся все эти 2 дня! Карма составляет 75.66% и 420 место в рейтинге. Где мои 100% кармы!? А самое интересное - почему всё время гуляет индикатор? Так и не дождавшись адаптации, я ушёл спать, надеясь утром прояснить ситуацию.

14 августа (понедельник) 12:56 МСК

599174d24d090_2017-08-1412_56_31.thumb.png.201206586904d428b5ad9461058b6a28.png

Уже день понедельника, адаптация затянулась и ещё даже не завершилась (в процессе выполнения). Карма до сих пор составляет 75.66%. Цели пока не тронуты, надеюсь, что всё-таки проскочу. Но с такими скачками и поломанным индикатором не знаешь, на что надеяться.

Главный вопрос в корректной работе индикатора остаётся открытым. А если ещё после полного завершения адаптации хотя бы одна цель будет сдвинута, то вопросов появится ещё больше, думаю, что не у меня одного... Ждём завершения адаптации.

1

Поделиться сообщением

Моё обращение к сотрудникам СуперКопилки - пожалуйста присоединитесь к нашей ветке и помогите решить открытые вопросы.

2

Поделиться сообщением

Подскажите такой вопрос. Ранее входил под акцию в СК. Сегодня сдвинули выплату на 10 недель, хотя по условиям акции не должны были.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Очень внимательно прочитали ваш обзор проведения адаптации и поняли, что, скорее всего, вы не читали или не полностью поняли наши статьи, ссылки на которые отображаются в окне индикатора Данные статьи полностью раскрывают информацию, необходимую для работы с Индикатором:

1. Адаптации графика выплат:  https://www.superkopilka.com/adaptatsiya-grafika-vyplat/,

2. Инструкция по Индиктатору: https://www.superkopilka.com/indikator/

С помощью этих данных любой участник с пониманием может пройти Адаптацию графика без сдвигов сроков выплат по вкладам.

Ваш скептицизм и обесценивание этих ценных инструментов, которые обеспечивают страхование вкладов всех участников сообщества, и вызван тем, что вы просто не понимаете, как они работают. Вот как это проявляется в вашем обзоре:

- … полностью доверился индикатору, что и сыграло со мной роковую шутку.

- ... получается, что индикатор не работает и показывает рекомендованные суммы взноса не объективно.

- … если я добросовестно и в срок погашаю все взносы по активным целям. а меня всё время так и будут двигать, то о какой эффективности работы в этом проекте может идти речь?

-  … по-прежнему индикатор просит внести больше, чем еженедельная сумма взносов, чтобы цели не сдвигались при адаптации.

… - насколько справедливо вносить больше, чем в 4 раза денег, чем сумма еженедельных взносов на погашение целей, для того, чтобы цели не двигались?

… - Очень странно, что при такой, достаточно большой карме, индикатор норовит сдвинуть цели на 7, 5, 4,... недель.

… - налицо явная необъективность индикатора.

… - Индикатор обновился, судя по всему последний раз, но не факт, …

… - Приобрёл 2000 акций, и тут уже совсем непонятно стало! Карма 100%, а сдвиг ближайшей недели, судя по индикатору, по-прежнему 2 недели!

… - Вопрос к разрабам индикатора СК остаётся более, чем открытый! Почему при карме 100% у меня показан сдвиг?

… - сломанный индикатор и сдвиг по ближайшей цели на 2 недели, с утра ситуация ничуть не изменилась. Интригующе,  что же будет дальше... Ждём..

… И так далее по тексту вашего обзора.

Для того, чтобы дать вам больше данных, которые помогут вам лучше понять систему, мы приводим ключевые тезисы, непонимание которых и вызвало ваши вопросы:

Индикатор

1. Режим работы. Индикатор не работает в режиме реального времени, читайте об этом тут:  https://www.superkopilka.com/indikator-2/. Если вы внесли рекомендованный вклад сегодня, то результат в индикаторе вы увидите только на следующий день. То же самое справедливо по отношению к любым другим действиям, влияющим на вашу Карму. Только отображение новой вашей Кармы в индикаторе меняется сразу. Индикатор не может меняться в реальном времени, т.к. его обновление занимает более 3-х часов и выполняется ночью. Это без учета времени, которое специально обученные люди тратят на анализ текущей ситуации и подготовку очередного обновления индикатора.

2. Адаптация. Процесс самой адаптации занимает еще больше времени, чем расчет индикатора. Адаптация - это длительный и очень сложный процесс, который может занимать до 10 часов времени. В процессе проведения самой адаптации индикатор может показывать неверные данные, но это ни на что не влияет. Наша ошибка в том, что он был виден участникам. В следующий раз он будет отключен, чтобы не смущать участников. Этот момент учтем как раз благодаря вашему сообщению.

Вопросы справедливости и правильности

1. Карма 100%. Если у вас Карма 100%, то это не дает гарантию, что ваши вклады не будут сдвинуты по срокам выплат, так как между участниками с 100% Кармой тоже идет соревнование. Но при возникновении подобной конкуренции команда смягчает текущую адаптацию, что убирает конкуренцию, и это происходит каждый день, 7 раз в неделю. Но, тем не менее, график выплат все равно не резиновый и смягчать до бесконечности нельзя, поэтому незначительный сдвиг при Карме 100% все таки может произойти.

1. Рекомендованные суммы. Индикатор верно и точно показывает суммы рекомендованных вкладов для повышения Кармы. Сумма рекомендованного вклада и сумма еженедельных взносов по текущим вкладам не должны быть одинаковыми. Это совершенно не связанные характеристики. Размер рекомендованного вклада зависит только от того, какое совместное усилие участников проекта необходимо сделать прямо сейчас для того, чтобы обеспечивать своевременные выплаты всем участникам проекта на долгосрочной основе. Это зависит от текущей активности всех участников проекта. Чем она меньше, тем большая коррекция графика выплат требуется системе, и тем больше будьте рекомендованный вклад. Например, лето - это мертвый сезон на рынке инвестиций, поэтому для того, чтобы система работала, требуется больше активности. В деловой сезон и время высокой активности участников своевременный вклад может вовсе не потребоваться. Это и есть отличие нашего проекта от других. У нас существует инструмент, который обеспечивает своевременную активность участников, тогда как другие проекты просто “по доброму” закрываются.

2. Справедливость. “Справедливо ли вкладывать в 4 раза больше?!”
    - Да, конечно. Мы - касса  взаимопомощи, мы помогаем друг другу https://www.superkopilka.com/superkopilka-eto-globalnaya-kassa-vzaimopomoshhi/,    добровольно и регулярно оказываем помощь соразмерно своему капиталу, в зависиости от текущей сезонной активности участников проекта. Когда придет воемя ваших выплат, откуда возьмуться деньги на них? Ответ простой - это глобальная касса взаимопомощи, и другие участники своими вкладами обеспечат вам ваши выплаты, как когда-то вы безвозмездно помогали им. Вы хотите, чтобы это когда-либо случилось? Это случится, если будет работать система страхования ваших вкладов - система адаптции графика выплат.  

На данный момент те участники, которые читали материал об Адаптации графика выплат, разобрались в работе индикатора и следуют его рекомендациям без проблем проходят Адаптацию без сдвига по срокам выплат.

Спасибо вам, что пишите о процессах происходящих в сообществе СК, ведь благодаря таким участникам, как вы, мы понимаем,что еще нужно донести участникам сообщества, а также как улучшить свою работу, чтобы с каждым разом Адаптация проходила все лучше и лучше.

Изменено пользователем SuperKopilka
2

Поделиться сообщением

Супер ответ!Все стало на свои места.

1

Поделиться сообщением

Большое Спасибо за конструктивный материал. Просим Всех ознакомиться а также Вы можете задать вопросы в этой ветке. Заметьте это первый проект, который вышел с трендом на связь. Другие бы прошли просто стороной. 

Желаем трендовых выходных.

с уважением,

/prophet

0

Поделиться сообщением

Ответ не о чем, т.к. допустим я заходил от блога под акцию и условие там было, что НИКАКИХ адаптаций. Поэтому хотелось бы сначала получить ответ от блога.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Diman сказал:

Ответ не о чем, т.к. допустим я заходил от блога под акцию и условие там было, что НИКАКИХ адаптаций. Поэтому хотелось бы сначала получить ответ от блога.

Насколько я знаю, эту тему мы уже обсуждали. Адаптации проводим не мы а СуперКопилка, поэтому просим разобраться в инструментах проекта и если у вас есть вопросы, обращайтесь к Суперкопилке.

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Diman сказал:

Я что-то активности на форуме не видел. Мы поднимали скрин с блога по акции, где вообще речи не шло о том, что участников не затронет инструмент, которым пользуется проект. Да где-то может проскочила инфа в чате, что не затронет и т.д и т.п. Но нас двигали также как и всех остальных.

Подведем итог - требовать чего-то от нас (написав 2 поста), не заботясь о своих вложениях, как минимум неуважительно по отношении к нам.

У Вас есть скрины? У Вас есть база что бы сказать, вот меня двинули, но я все делал как нужно. Милости просим иначе я расцениваю посты как провокацию.

0

Поделиться сообщением

И это тоже пустота...

photo_2017-08-20_18-51-12.jpg

photo_2017-08-20_19-34-13.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток Diman.

Хотим напомнить условия акции с суперкопилкой, в которой вы начали участвовать вместе с другими инвесторами.

Скрытый текст

sk_akcia.png

В тексте нет намека даже, что в случае участия в совместной акции можно ничего не делать и задрать ноги на диване потягивая чаек, при этом при всем получать прибыль.

Напомню что Вы вошли в акцию 8 апреля 2017 года, а текст которым Вы пытаетесь оперировать, намекая якобы Евгений сказал адаптация никого не затронет был написан 1 мая 2017 года (по сути месяц спустя), таким образом получается, что Вы вошли в акцию соглашаясь на условия описанные выше.

Дабы не быть голословным скрин прилагается. 

vhodpodakciu.png

Далее хочу напомнить, что мы просили всех участников блога(на тот момент) и сейчас форума, делать скрины до адаптации и после нее. Чего скорее всего Вы не делали (опираясь на слова Евгения) и врятле будете делать в дальнейшем.

Также хочу поделиться постом от представителя СК у нас на форуме.

Индикатор и адаптация (ответ от представителя СК)

Есть видео про данную акцию с 8м38сек смотрите (видео находится под спойлером) и ссылка на статью про акцию (не поверите на сайте СК)

Акция ко дню рождения СК

Скрытый текст

Подведем итог,  не в одном из 3-х случаев (скрин с блога,  новость на сайте СК и видео от СК) нет информации, что инструменты, которые использует администрация проекта не затронут тех, кто зашел под акцию или является простым инвестором без акции.

Уже как минимум 3 участника акции (которые активно постят скрины выплат) получают прибыль, а ничего "неделанье" вопрос не решит. Чисто по человечески советую обратиться в наш чат, есть люди которые очень хорошо знают систему и могут поделиться советами как и справить Вашу ситуацию.

На этом ставим точку.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

О нас

Мы являемся очень дружной интернациональной командой, состоящей из высококвалифицированных программистов и аналитиков, сумевших воплотить в жизнь передовую стратегию по инвестированию капитала, благодаря накопленному многолетнему опыту. Наш коллектив состоит из 5 специалистов, прошедших сложный путь от простых инвесторов до создателей новейшей стратегии инвестирования, предоставленной в нашем сообществе. Людей, которые сами получают доход от инвестирования, и могут научить начинающих инвесторов делать это столь же легко. 

Читать далее...

Подписывайтесь на наши каналы

Наша команда

• ausmann
    ausmann
  • prophet
    prophet
  • Andrey
    Andrey
  • Mrinvestor
    Mrinvestor